Архив

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей.

С целью формирования у юных экологов активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им в объединениях Эколого-биологического центра 30 октября прошли Единые уроки безопасности в сети «Интернет».

Руководители объединений ознакомили обучающихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Рассказали  как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии. Хочу такой сайт

Проведены беседы  о необходимости критического отношения к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), об избежании вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети «Интернет».