октябрь 2018г.docx (скачать)
Наши достижения(2).docx (скачать)

09.01.2019

Наши достижения(2).docx (скачать)

Наши Достижения (февраль-март 2019 года)

25.03.2019

В соответствии с Положением о Российском национальном юниорском конкурсе водных проектов, в целях активизации деятельности образовательных учреждений по воспитанию у детей и подростков экологической культуры в процессе практической деятельности по изучению и сохранению, рациональному  использованию водных ресурсов, а также во исполнение Приказа № 108а от 14 января 2019 г, в целях поощрения научно-исследовательской  деятельности, инициативы школьников, направленной на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов в ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан»  состоялся республиканский этап Российского национального юниорского водного конкурса

По итогам республиканского тура конкурса «Юниорские водные проекты», который состоялся 11 февраля 2019 года в ГБУ ДО РД «МАН»,  жюри присудило 3 место   Набиевой Джамиле, обучающейся объединения «Зеленая аптека»  МКУ ДО «ЭБЦ» г. Хасавюрта, за работу «Вода - живительная или губительная?». Руководитель - Мурзаева Мадина Абдулзагировна, ПДО ЭБЦ г. Хасавюрта.

22 Марта - День Воды

Учащихся- победители  школ города Хасавюрта, занявшие  1-ые места в муниципальном этапе,   22 марта 2019 года приняли участие в  республиканском конкурсе в г. Махачкале, который проходил под девизом: «Забота о чистой воде – забота о будущем».  На республиканский этап поехало 6 участников от города, все они стали призерами финального тура Конкурса.

Всем 6 участникам из г. Хасавюрта  были вручены сертификаты финалистов республиканского конкурса «Всемирный день воды» и памятные подарки. Особо отличились следующие участники, они стали лучшими из лучших среди почти 200 финалистов республиканского этапа.

В номинации «Литературная» - уч-ся 4 класса СОШ№12 Магомеджалилова Самира заняла 2 место.Рук-ль ПДО ЭБЦ ИБракова А.Х.                                                                          В номинации «Экологический плакат» (7-9) лет Магомедова Ясмина уч-ся 4 класса СОШ№14  заняла 3 место. Рук-ль учитель ИЗО СОШ№14Бакаева Хадижат Абдулмажидовна.

В номинации «Видеофильм» уч-ся ХМЛ  11 класса  Балабуха Яна и Хасавова Марьям. заняли 3 место. Рук-ль: учитель биологии ХМЛ Сатиаджиева Индира Асланбековна.

Конкурс "Юннат"

25.09.2018Хочу такой сайт

Одним из важнейших показателей работы педагогов ЭБЦ являются результаты участия воспитанников объединений и самих педагогов в Республиканских этапах конкурсов.

Согласно приказа МОН РД №2027-03/18 от 20 августа 2018 года об итогах республиканского этапа Всероссийского заочного смотра школьных лесничеств за 2017 год  проводившегося по 4-м номинациям, в номинации «Просветительская деятельность» материалы  по МКОУ Гимназия №2 имени А. Сайтиева, представленные методистом ЭБЦ Батырбиевой В.М., заняли 3 место.

Также согласно приказа МОН РД № 2031 -09/18 от 22.08.2018 года об итогах  республиканского конкурса «День птиц» в 2018 году в номинации «Лучший рисунок» 3 место присуждено Ибрагимову Сиражудину – ученику 11 класса гимназии имени М. Горького. Конкурс подготовила и провела на муниципальном уровне и отобрала лучшие работы для участия в региональном этапе зав. отделом по организационно-массовой работе в ЭБЦ Порсукова А.А.

По итогам финального тура республиканского заочного этапа конкурса, который проходил в ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» 3 сентября 2018г., решением жюри

в номинации «Малая Тимирязевка» и согласно приказа МОН РД № 4069-09/18 от 24 сентября 2018г.

I место заняла группа учащихся объединения «Юный натуралист» МКУ ДО «Хасавюртовский эколого-биологический центр», за работу «Сортоиспытание столовой свеклы»,  руководитель – педагог ДО ЭБЦ Хадисова Исалат Исмаиловна.

Конкурс "Моя малая Родина"

27.12.2018

24 декабря 2018 года   на базе ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина». Конкурс проводился в 5-ти номинациях. На финальный тур конкурса была приглашена и участница из Хасавюрта - Алиева Юлдуз.

Юлдуз прошла в республиканский тур  Конкурса, для участия в  номинации «Публицистика в защиту природы и культуры»  с  эссе «Па-де-де на тумбе».

Эссе «Па-де-де на тумбе» , представленное  на конкурс учащейся 11 класса гимназии№2 Алиевой Юлдуз, написано с целью привлечения внимания общественности, государственных природоохранных учреждений к проблеме содержания и использования диких животных в зрелищных мероприятиях.

Работа, представленная на конкурс, написана под руководством педагога ДО ЭБЦ Мурзаевой М.А.

По итогам конкурса Алиева Юлдуз заняла 3 место в своей номинации.