Методист по связям со школами Ибракова Аминат Хадиятуллаевна

ДСХИ, Махачкала

факультет виноградарства и плодоовощеводства

Стаж работы в ЭБЦ - 13 лет

методист ведет работу  по следующим направлениям:

1) Информационно-методическую работу

Оформление  методического  уголока , где отражается вся проводимая в школах города работа.(списки администрации школ, расписание работы ПДО в закрепленных школах города, план-схемы территории школ с указанием произрастающих культур).

Ежемесячно собирать  справки о проделанной работе  ПДО в школах города и составлять сводную справку директору ЭБЦ.

Разрабатывать  информационно-методические разработки для  применения ПДО при работе с учащимися в школах города.

Ежегодно разрабатывать планы проведения общегородских конкурсов «Моя родная природа», «Всемирный день воды»  и «Лучшее озеленение, уход и охрана зеленых насаждений»  с учащимися школ города.

Ежегодно оформлять фото- отчеты по итогам проведенных общегородских конкурсов.

2) Контроль и руководство

Провести  проверки документации у ПДО ЭБЦ по направлению «Работа в закрепленной школе»

(В начале, середине и в конце учебного года).

Проведение  ежемесячных проверок работы ПДО ЭБЦ в школах города (контроль посещаемости в группах, анализ проводимых занятий , связь с администрацией школы).

Сбор информации о проведении ПДО ЭБЦ  озеленительных мероприятий в школах  города (проведение осенних  и весенних посадок, предоставление посадочного материала школам, проведение акций и субботников по благоустройству территорий школ города).Хочу такой сайт

3) Организационно-массовая работа.

Организация и проведение ежегодного конкурса детского экологического рисунка «Моя родная природа» (в школах 1 этап и на базе ЭБЦ 2 муниципальный этап).

Организация и проведение ежегодного конкурса «Всемирный день воды» в школах и на ЭБЦ.

Организация и проведение ежегодной конференции «День воды» с приглашением представителей горводканала, ГУО, комитета экологии, местной СМИ и ТВ.

Участие в республиканской конференции «День воды»

Организация и проведение среди ОУ города ежегодного смотра-конкурса на «Лучшее озеленение, уход и охрану зеленых насаждений».

Участие в экологических олимпиадах, выставках, семинарах .

4) Работа с кадрами.

Оказание методической помощи ПДО ЭБЦ в составлении планов работы в закрепленных школах города и отчетов ( составить памятку).

Оказывать методическую помощь ПДО ЭБЦ в ведении документации по работе в закрепленных школах города. ( составить памятку).

5) Организационная работа

Своевременно представить работы учащихся занявшие  1 места на городском этапе для участия в республиканском этапе.

Своевременно представить в ГУО и в РЭБЦ всю информацию касающуюся методиста по связям со школами города.

В течении года поддерживать связь со школами города, с метод. Кабинетом ГУО и городскими организациями.